176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Страховка жизни в банке ренессанс страхование. Как отказаться?

Добрый день! Оформили кредит в банке Ренессанс кредит. Естественно, впихнули страховку. Страховой полис на руки не выдали. Банк и страховаяб конечно жеб говорят о добровольном страховании, о чем свидетельствует подпись на договоре. Какова практика на сегодняшний день по отказу от этой страховки? Реально ли выйграть у банка суд в данной ситуации? И можно ли без суда написать претензию к банку о том, что страховой полис выдан не был, и тем самым отменить страховку? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ольга

23 Сентября 2014, 01:10, вопрос №565175 Ольга, г. Нальчик
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Нина
1073
ответа
460
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мысник Нина
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1073ответа
  • 460отзывов

Здравствуйте, Ольга!

Судебная практика на сегодняшний день разная. Шанс выиграть данное дело есть!

Вам необходимо обратиться для начала с письменной претензией в банк, т.к. Ваши правоотношения регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей» и этот закон предусматривает досудебный порядок урегулирования спора. 

Я либо другие юристы этого сайта Вам могут помочь в составлении юридически грамотной претензии. 

23 Сентября 2014, 15:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут