Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имущественный налоговый вычет

Житель другого государства хочет продать квартиру в России, принадлежащую ему 13 лет и сразу купить другую, более дорогую. Имеет ли он право на вычет

23 Сентября 2014, 00:06, вопрос №565162 Ольга, г. Находка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    Добрый день. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

    1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества, а также доли (долей) в нем, доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством

    Право на налоговый имущественный вычет предоставляется налогоплательщикам -  гражданам России и иностранным гражданам, которые находятся на территории страны более 183 дней и уплачивают налог на доходы физических лиц (

    23 Сентября 2014, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия

    Если иностранный гражданин нерезидент и не платит ндфл, не имеет доходов в РФ, то имущественный вычет  ему НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ.

    23 Сентября 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats