Молодая семья

Здравствуйте! У нас с женой назрел вопрос - нуждаемся или нет? Я прописан в области у родителей; прописано в доме со мной 5 человек на 80 кв. метров, жена прописана в областном центре, 7 человек в 45 кв. метрах. Скоро родится малыш, который автоматически будет прописан по месту прописки матери. Ее мать купила за материнский капитал дом в области, то есть у жены есть 1/6 доли. Я год назад купил дом в области 54 кв. метра, без газа, воды, отопления 9по сути летний домик, но все же домовладение). Хочу его продать. Хотим купить квартиру в области или в областном центре. Имеем ли на это право? Спасибо!

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Уточнение от клиента

Да, неправильно сформулировал. Суть вопроса - имеем ли право на участие в программе "молодая семья"? Мать моей жены имеет дом по материнскому капиталу. А жена 1/6 доли в домовладении.

Здравствуйте, Андрей! А в чем препятствие? Вы можете сколько угодно и где угодно Вам, покупать, продавать, дарить любое имущество, в том числе недвижимое имущество: жилое и нежилое. Может быть Вы не до конца сформулировали свой вопрос? Кстати насчет того, что малыш, который скоро родится, не будет автоматически нигде прописан. Прописка или регистрация автоматически не делается. Для его регистрации по месту жительства требуется предоставить пакет необходимых документов в паспортный стол.