Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа в выходные дни

Здравствуйте!

Предстоит плановый капремонт на предприятии.Мы являемся подрядной организацией, выполняющей монтажные работы.И предстоит работа в выходные дни(ремонт 7-ми суточный).

Работа в выходные дни запрещена, кроме определенных случаев....И допускается только с письменного согласия работника, оформляется приказом. ИТР тоже это касается?

В понятие "работник" входят все наемники...Я правильно понимаю?

22 Сентября 2014, 21:38, вопрос №565097 Сергей, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Сергей!

    На ИТР тоже это распространяется.

     В соответствии со ст. 113 ТК РФ работа в выходные и праздничные дни запрещается. Для решения непредвиденных производственных задач сотрудников можно привлечь к работе и в такие дни, но исключительно с их согласия (письменного).

    Однако часть 3 ст. 113 ТК РФ устанавливает случаи, когда работники обязаны выполнять свои должностные обязанности в выходные и праздники, и получать при этом их согласие не требуется. К таким ситуациям относятся:
      — предотвращение катастрофы, производственной аварии или устранение их последствий, а также последствий стихийного бедствия;
      — предотвращение несчастных случаев, а также уничтожение или порча имущества работодателя;
      — выполнение работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения.

    23 Сентября 2014, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats