В какие сроки могут вызвать в полицию повторно,после подачи заявления

Скажите пожалуйста,мой молодой человек не сильно побил человека в кафе ,вызвали полицию и потерпевший написал на него заявление.Какие могут быть последствия,могут ли сразу вызвать в суд?или на повторно вызвать в отдел в отдел,и какие сроки о рассмотрении заявления

, Кристина, г. Екатеринбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Скажите пожалуйста, мой молодой человек не сильно побил человека в кафе, вызвали полицию и потерпевший написал на него заявление.Какие могут быть последствия, могут ли сразу вызвать в суд? или на повторно вызвать в отдел в отдел, и какие сроки о рассмотрении заявления

Кристина

Приветствую Вас. Последствия — ч. 1ст. 116 УК РФ. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Самое печальное, это судимость. Попробуйте договориться миром, это дело частного обвинения, если потерпевший отзовет заявление, соответственно и дело будет прекращено. С уважением, Кирилл.