Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение по соглашению сторон

Здравствуйте!при увольнении по соглашению сторон я встал на биржу,если я в течение 2х месяцев ни куда не устроился,дает ли биржа бумагу которую отношу прежнему работодателю для получения 3его оклада?

22 Сентября 2014, 20:17, вопрос №565031 Владимир, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Владимир!

    При увольнении по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ) Вы будете иметь право на расчет по зарплате и неиспользованным отпускам, а также на выплаты, предусмотренные самим соглашением. Если в соглашении  будет оговорено, что Вам при увольнении выплачивают выходное пособие в размере среднего заработка за два месяца, то Вы имеете право только на эту выплату (за 2 месяца).

    Третья выплата Вам не положена, так. как Вы уволены не по по сокращению численности или штата, а по соглашению сторон.

    23 Сентября 2014, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats