Возможно ли что дети останутся со мной?

Добрый вечер, я собираюсь развестись со своей женой.Старший ребенок не от меня, младший мой. По документам я отец обоих детей. Старшему ребенку восемь лет, младшему три с половиной года. Скажите есть ли у меня шансы что дети останутся со мной?

, юрий, г. Ижевск

В России, в случае расторжения брака и споре о том, с кем останутся дети, суд принимает решение в пользу матери в 90% случаев. Дети могут остаться с отцом после развода лишь в самых исключительных случаях. К примеру, если мать не выполняет свои родительские обязанности из-за употребления алкоголя, наркотической зависимости и других случаях, основным принципом которых является пагубное влияние на ребенка. Это все требует неопровержимых доказательств. Если таких обстоятельств нет, суд примет сторону матери.