Непонятная ситуация по осаго
Здравствуйте произошла авария двух транспортных средств на перекрестке, при этом было вызвано гаи и было выдано определение со следующей формулировкой В действиях участников нарушений ПДД,за которые предусмотрена административная ответственность не усматриваеться. При этом я поворачивал на перекрестке налево а второй водитель двигался прямо и завершал проезд перекрестка уже на красный и врезался в меня. Все это видела девушка-водитель которая тоже проезжала перекресток и оставила свои данные если нужно для суда подтвердить что второй участник нарушил.
Гаишники же составили бумагу как обоюдку при невиновности каждого- как я понимаю с этим документом страховая по осаго скорее всего откажет. Гаишники говорят что мы должны в суд подавать и доказывать вину второго , но ведь есть свидетель который все видел и подтверждает нашу правоту- должны ли гаишники на основании показаний свидетеля переделать постановление и как правильней поступить подать все документы в страховую и показать машину а потом доказывать свою правоту(и отремонтировать машину) или прийдется сначала получить все документы о виновности вторго лица- просто это может занять много времени а машина нужна отремонтированная. т.е. как все правильно сделать в этой ситуации, и каков порядок действий
В принципе можете сдать документы в страховую. Получите отказ. Потом будете обжаловать отказ в судебном порядке.
В суд вызовите инспектора ДПС, который оформил ДТП, девушку — свидетеля. Установите факт вины и взыщете долг со страховой.