532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Дети как забрать их

Хочу после развода забрать детей одного хотя бы детям 2 года и пять лет жена не работает жилья нет возможно такое

22 Сентября 2014, 19:01, вопрос №564971 Иван, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1062
ответа
460
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Евсеев Алексей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1062ответа
  • 460отзывов

Здравствуйте, Иван.

Закон предусматривает возможность проживания детей с любым из родителей после расторжения брака. Для того, чтобы установить место проживания детей вы должны подать иск об определении места жительства детей (ребенка) в суд. Суд, формулируя свое мнение по этому вопросу должен рассмотреть не только материальную составляющую каждого их бывших супругов, но и множество иных факторов. Тем не менее, надо понимать, что согласно сложившейся практике, большинство подобных решений — на стороне матери.

Настоятельно рекомендую вам до подачи подобного искового заявления заручиться поддержкой профессионала.

Удачи вам.

22 Сентября 2014, 22:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут