Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть в магазин ЖК телевизор

Купила в рассрочку телевизор за 23000( Новинка 2014года), в том же чеке сетевой фильтр и наушники, через 15 дней появилась полоса на мониторе ( матрица нарушена). Первый взнос сделала, документы все на руках, но я хочу вернуть телевизор в магазин Эльдорадо и закрыть рассрочку. Сдавать по гарантии в ремонт не хочу. Он меня уже не радует. Как корректно мне это сделать? Какие права у меня есть как у потребителя?

22 Сентября 2014, 18:16, вопрос №564927 Наталья, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Проскурина Оксана

    Телевизор — это технически сложный товар.Согласно ст.18 Закона о защите рав потребителей в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Существенный недостаток товара — это неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

    На данный момент вы можете отдать телевизор в ремонт по гарантии.Затем вы можете вернуть деньги, если ваша ситуация подойдет к одному из вышеперечисленных случаев.

    22 Сентября 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Оксана, т.е. я не смогу совсем вернуть телевизор в магазин и разорвать договор?

    22 Сентября 2014, 18:40
  • Юрист - Проскурина Оксана

    На данный момент, к сожалению, не сможете.Только в ремонт по гарантии, только потом в одном из указанных в законе случаев можно вернуть деньги.

    22 Сентября 2014, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats