Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вернуть свое имущество если его не отдают

Добрый день!

Я дал попользоваться человеку телефон, теперь он его не возвращает.

Как мне его вернуть по закону?

Спасибо.

22 Сентября 2014, 18:05, вопрос №564916 Сергей, г. Иваново
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 472 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Засоба Иван
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Обратитесь в полицию.

    22 Сентября 2014, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Красильников Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей! Вы можете обратиться в ближайший отдел Полиции и сообщить о факте пропажи телефона. В случае возбуждения уголовного дела (если Вам известно местонахождение виновного лица), возврат телефона может произойти довольно быстро.

    Также Вы вправе предъявить в суд исковое заявление об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения на основании статьи 301 Гражданского кодекса России.

    22 Сентября 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть