Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудоустройство для сироты

Здравствуйте, я сирота обучаюсь в университете и получаю там стипендию (академическую и социальную) и льготные выплаты по статусу сироты. Если я устроюсь на работу по официальному трудоустройству перестанут ли мне выплачивать денежные средства в университет. Мне 22 года, имею средне-специальное образование

22 Сентября 2014, 16:42, вопрос №564839 Виктория, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Виктория!

    Да, при устройстве на работу ( если Вы будете официально оформлены) Ваш работодатель должен будет делать отчисления в пенсионный фонды и фонды соц. страхования.  Из этих отчислений будет видно, что Вы получаете доход, а при получении дохода Вы теряете право на получение льгот. Выплата перестанет выплачиваться с первого числа месяца, следующего за месяц устройства на работу 

    Согласно Федеральному закону «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» дети-сироты получают социальную пенсию по случаю потери кормильца до 18 лет, выплата пенсии детям-сиротам продлевается при условии их обучения по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (кроме учреждений дополнительного образования) до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет.

    Обучение по очной форме подразумевает, что Вы нигде на работаете, а только получаете образование.

    22 Сентября 2014, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats