Срок составления протокола по ст.19.6 КоАП

постановлением административной инспекции назначено административное наказание и вынесено представление об устранении . постановление было обжаловано в Арбитражный суд, вынесено решение об отказе в удовлетворении требований предприятия, была направлена апелляционная жалоба, решение оставлено без изменений . вопрос: в течении какого времени долж.лицо может составить протокол по ст.19.6 КоАП, каким нормативно-правовым документом это регламентируется????

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

вопрос: в течении какого времени долж.лицо может составить протокол по ст.19.6 КоАП, каким нормативно-правовым документом это регламентируется????

Татьяна

Все регулируется КоАП РФ.

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении
1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса. (2 месяца).