372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Несвоевременная подача уведомления по приказу № 450 от 17 вгуста

Здравствуйте. Возник вопрос по приказу № 450 , который вступил в силу с 17 августа 2014 . В какие сроки нужно подать заполненное уведомление. И налагается ли штраф за несвоевременную подачу документов в ФМС? И каким способом уведомляли о Приказе № 450?

22 Сентября 2014, 15:54, вопрос №564792 Аспрам, г. Котельники
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

В какие сроки нужно подать заполненное уведомление.

 если иное гражданство/вид на жительство «приобретено» еще до 04.08.2014 (т.е., до вступления в силу Закона от 04.06. 2014 N 142-ФЗ «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона „О гражданстве РФ“ и отдельные законодательные акты РФ»), то уведомление в территориальный орган ФМС нужно успеть подать до 4 октября 2014.

И налагается ли штраф за несвоевременную подачу документов в ФМС?

Статья 19.8.3. Кодекса об административных правонарушениях:

Нарушение установленного порядка подачи гражданином Российской Федерации или законным представителем гражданина Российской Федерации уведомления о наличии у гражданина гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве,выразившееся в несвоевременной подаче такого уведомления, либо в предоставлении сведений, которые должны содержаться в таком уведомлении, в неполном объеме, либо в предоставлении заведомо недостоверных сведений, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

И каким способом уведомляли о Приказе № 450?

«через» СМИ (в частности,  6 августа 2014 г. в «Российской газете», Федеральный выпуск №6447; ознакомиться с документом можно тут:

rg.ru/2014/08/05/grajdanstvo-site-dok.htm)

с уважением,

Елена

01 Октября 2014, 18:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут