Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Подать в суд

Здравствуйте.

Пришло "письмо счастья" на владельца ТС. Но управлял авто в тот момент я. И я хочу обжаловать в суд постановление, т.к. считаю что статья квалифицирована не правильно.

Как документально объяснить в суде, почему я, а не хозяин ТС подал жалобу?

22 Сентября 2014, 15:42, вопрос №564777 Кирилл, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

             В КоАП РФ есть перечень лиц, которые могут обжаловать постановление по делу об административном правонарушении. Вы в число этих лиц никак не подпадаете. Но жалобу подать можете, взяв у владельца доверенность на это.

    22 Сентября 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уточните, пожалуйста, какая статья КОАП регламентирует перечень лиц, которые могут обжаловать постановление по делу об административном правонарушении.

    Можно сделать так.. Владелец от своего имени напишет жалобу в суд, а на заседание не придет???

    23 Сентября 2014, 09:28

Похожие вопросы

stats