Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как подать на развод в другом городе?

Здравствуйте, Хотелось бы получить ответ в моей сложной ситуации!

Сама я с краснодарского края! Живу и прописана в г.Тольятти. с мужем отношения рушатся, хочу развестись и уехать назад к родителям(в краснодарский край)! Проживаем мы с ними в малосемейке купленной свекровью,в ней прописаны я и 2 детей: 4,5 и 2 года! Он каждый день выгояет меня из дома, оскорбления и упреки! Не работает, сидит дома с детьми! Дурно на них влияет! Мне вот интересно на что Имею право я? А на что он?

Может ли он вот так просто меня выгнать? И что мне предпринчть в этой ситуации? Могу ли я спокойной уехать с детьми не боясь его и его угроз? И могу ли там в другом городе подать на развод и развестись с ним?

Спасибо большое!

22 Сентября 2014, 15:28, вопрос №564761 екатерина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пилецкий Станислав

    1. У вас 2 детей поэтому развод только через Мировой суд и если делите имущество стоимостью до 50 тыс рублей.

    2. Федеральный суд если делите имущество стоимостью более 100 ты рублей. Детей все равно определяет мировой.

    3.

    Статья 29 ГПК РФ.

    4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    Допустим вы уедете к родителям в Краснодарский край. Получите «времянку», регистрации и можете подать у себя в Краснодарском крае. Во всех остальных случаях только по месту жительства и регистрации ответчика.

    4. После развода, если дети тстанутся с вами имеете право подать на алименты.

    22 Сентября 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats