536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Авторские права

Здравствуйте. у меня такой вопрос. когда автор книги оформляет на себя авторские права. или когда какое то издательство выкупает у него эти права. имеется ли там пункт который запрещает обычным читателям создавать аудиокниги по их произведениям. и раздавать их на безвозмездной основе своим слушателям ?

22 Сентября 2014, 13:39, вопрос №564643 Сергей, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
49
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, авторские права возникают с момента создания произведения и нигде не регистрируются. Право возникает в силу Закона (глава 70 ГК РФ). Воспроизведение оригинального произведения в другом формате (фильм, аудиокнига, пересказ) в любом случае является нарушением такого права.

22 Сентября 2014, 13:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут