Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кредитная задолженность

здравствуйте!у меня такая проблема,я брал потребительские кредиты в нескольких банках,платил все исправно!но потом у меня пошли финансовые трудности,и я не могу платить кредиты!больше чем пол года!мне звонят из банка и требуют деньги,я им обьясняю что сейчас у меня трудности и я не в состоянии оплатить долг!но им все равно они звонят моей жене и угрожают,что забирут у нас детей1так как мы не в состоянии платить кредит!я пытался им обьяснить что всю сумму сразу я не могу оплатить,но они моей жене угрожают что меня посадят на 2 года!и что их не интересует что у меня проблемы!им нужно чтобы деньги поступили на счет в течении суток,или к нам домой приедет инспектор и против меня будет возбуждено уголовное дело!хочу узнать могут ли они меня посадить если у меня двое детей?и что мне делать дальше?как мне найти выход из этой ситуации?на уступки банк не идет!

22 Сентября 2014, 13:33, вопрос №564635 николай, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (25)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Николай! Никто у Вас детей не отберёт, и уголовное дело не возбудит. Банк стремится любой ценой заставить Вас платить.

    Ситуация вполне контролируемая. Вам необходимо по каждому ежемесячному платежу производить символический взнос (30-50  рублей).

    Затем Вам необходимо дождаться суда. В суде необходимо заявить ходатайство о снижении размера процентов по кредитам на основании статьи 333 Гражданского кодекса России. Также Вам следует ходатайствовать о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.

    Если Ваша квартира — единственное пригодное для постоянного проживания жилое помещение для Вас и Вашей семьи, на Вашу квартиру не может быть обращено взыскание по  решению суда (если только квартира не находится в ипотеке) в соответствии со статьёй 446 Гражданского процессуального кодекса России.

    22 Сентября 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемый Николай!

    1. Никто Вас посадить не имеет право только за то, что вы не можете сейчас платить кредиты.

    2. Никто у Вас не может забрать детей только потому что Вы  не можете платить кредиты.

    ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВАМ НАДО УСПОКОИТЬСЯ.

    И поймите одно, что банкам важно, чтобы Вы заплатили долг, а для этого их сотрудники ведут себя часто некорректно и даже с нарушением закона. А Вас они пугают, угрожают, с одной целью… чтобы Вы испугались… и заплатили.

    22 Сентября 2014, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Далее… банки вообще не наделены полномочиями возбуждать уголовные дела… в том числе и их сотрудники… И ВАМ НЕ СТОИТ ИХ ПУСКАТЬ В СВОЕ ЖИЛЬЕ.РАЗГОВАРИВАЙТЕ ЧЕРЕЗ ДВЕРЬ. ДВЕРЬ ОТКРЫВАТЬ НЕ СТОИТ. Начнут ломиться вызывайте полицию по факту незаконного проникновения или попытки в жилье…

    22 Сентября 2014, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    А что у Вас за банки?? Может чем и помогу. Есть опыт.

    22 Сентября 2014, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    банк траст,русский стандарт и ренесанс!пока только с траста названивают и требуют долг с угрозами!

    22 Сентября 2014, 19:29
  • Юрист - Филоненко Александр

    Известные банки. А у Вас договора эти за какие года?? И они у Вас сохранились??

    22 Сентября 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да сохранились!по одной карте траст от 7ноября 2013,по второй карте от 18 февраля 2014,и еще есть договор с трастом!по которому кредит должен был быть закрыт в сентябре прощлого года!но тут такая ситуация произошла с договором!я взял кредит в банке ренесанс специально чтоб закрыть полностью кредит!но у сестра забеременела и их с ее парнем должны были расписать,они попросили у нас эти деньги на свадьбу!которыми мы собирались закрыть счет!я им дал и мы договорились что зять доплатит кредит сам до конца!он сначала платил делал просрочки по платежам и когда пришло письмо о сумме просроченной задолженности он просто отказался платить дальше!а расписку я с него не взял никакую,вроде родственник!я банку обьяснял эту ситуацию,но им все равно!я понимаю что это для них не важно,так как кредит на меня!но у меня двое детей!и у меня еще один долг теперь!в ренесансе мне делали реструктуризацию договор от 9 января 2013 года!а в стандарте один договор по деньгам от18 июля 2012 годадо 18 июля 2014 года!платить я перестал в этом году, и договор за телевизор от 12 сентября 2012 до 12 марта этого года!

    22 Сентября 2014, 20:39
  • Юрист - Филоненко Александр

    Известные банки. А у Вас договора эти за какие года?? И они у Вас сохранились??

    22 Сентября 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    На будущее… маленький совет Вам… Прежде чем идти договариваться особенно на счет реструктуризации с банком Вам надо было проконсультироваться с юристом. Потому что реструктуризация это как правило еще большая кабала чем было до этого…

    22 Сентября 2014, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Если Вы хотите, чтобы я Вам помог разобраться с этими кредитами… то мне нужно проанализировать Все ВАШИ ДОГОВОРА… Можем начать с ренессанса и траста…

    22 Сентября 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Можем начать с ренессанса и траста…

    22 Сентября 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    с чего вы посоветуете начать?сколько будет стоить разобраться во всех кредитах!можно ваш номер телефона чтобы я мог с вами связаться и обговорить мою ситуацию?

    22 Сентября 2014, 21:32
  • Юрист - Филоненко Александр

    Нужны договора с этими банками с графиками.Это самое первое. Можете написать на почту sashasanyashura@yandex.ru… И обговорим вопросы нашего сотрудничества. Надеюсь на Ваши положительные отзывы(+).

    22 Сентября 2014, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    хорошо!тогда я немного позже все вам напишу!спасибо за помощь!

    23 Сентября 2014, 00:16
  • Юрист - Филоненко Александр

    А банкам не стоит ничего объяснять, так как они будут стоять на своем. Можете им даже не отвечать. Иначе лишний раз только нервничать будете.

    22 Сентября 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коровкос Полина
    Коровкос Полина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Обратитесь в банки с заявлениями  о расторжении кредитных договоров. Если откажут то через суд. Приглашаю, подготовим такой иск.

    22 Сентября 2014, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте!и что нам это даст?

    23 Сентября 2014, 00:14
  • Юрист - Филоненко Александр

    В некоторых случаях это может создать только дополнительные проблемы. Без изучения содержания  договоров это дополнительный риск.

    23 Сентября 2014, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    что именно вам прислать из договоров?графики платежей полностью?и что еще?какую именно информацию?

    23 Сентября 2014, 11:47
  • Юрист - Филоненко Александр

    Сам текст договора. Графики платежей. Если подписывались другие документы желательно и их. Также неплохо было увидеть расходный кассовый ордер из банка, который указывает какую сумму Вы получили на руки…

    23 Сентября 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коровкос Полина
    Коровкос Полина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Это вам даст приостановление начисления процентов на сумму кредита. 

    23 Сентября 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коровкос Полина
    Коровкос Полина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Будете расплачиваться с банками по «остановленным» начислениям.

    23 Сентября 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    В трасте расторжение договора Вам особо  не поможет, так как по графику Вы должны были его погасить еще в прошлом году. А Вот в ренессансе, если Вы расторгните договор, то не сможете вернуть навязанные комиссии…

    24 Сентября 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    А Вот в ренессансе, если Вы расторгните договор, то 100% не сможете вернуть навязанные комиссии...

    24 Сентября 2014, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Поэтому без изучения договоров поспешное расторжение может оказаться преждевременным и иногда бесполезным…

    24 Сентября 2014, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Хотел еще уточнить, Николай. У Вас договор от ренессанса… который был заключен до реструктуризации… сохранился и от какой он даты??

    24 Сентября 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да сохранился!давайте я вам всю информацию напишу когда приеде домой с командировке,на следующей неделе,просто я через телефон захожу,дома через компьютер мне будет удобнее вам все написать!

    24 Сентября 2014, 22:53
  • Юрист - Филоненко Александр

    Хорошо. Договорились.Делайте так… как Вам удобно.

    24 Сентября 2014, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо что вы мне помогаете!как только приеду,сразу напишу все!

    25 Сентября 2014, 12:34
  • Юрист - Филоненко Александр

    Чем смогу… тем и помогу…

    25 Сентября 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    я так понимаю… Вы передумали??

    02 Октября 2014, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет!просто я еще не приехал!как приеду сразу напишу!

    05 Октября 2014, 20:28
  • Юрист - Филоненко Александр

    хорошо… договорились…

    05 Октября 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Я так понял… Николай… что наше сотрудничество не состоялось....??!

    05 Ноября 2014, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats