Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

О лицах получившие гражданства РФ

Есть ли какой то указ о лицах получившие гражданства РФ, чтобы они до 2 октября представить регистрационные данные

22 Сентября 2014, 12:57, вопрос №564587 Naimjan
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте!

    Есть закон, вступивший в законную силу 04 августа 2014 года, согласно которому все российские граждане, имеющие гражданство иного государства, вид на жительство в другой стране или документ, подтверждающий право постоянного проживания в другом государстве, обязаны до 02 октября 2014 года уведомить ФМС РФ.

    Уголовный кодекс РФ:

    Статья
    330.2. Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у
    гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного
    государства либо вида на жительство или иного действительного документа,
    подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном
    государстве
    (введена Федеральным законом от 04.06.2014 N 142-ФЗ)
    Неисполнение
    лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности
    по подаче в соответствующий территориальный орган федерального органа
    исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по
    контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина
    Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства
    либо вида на жительство или иного действительного документа,
    подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном
    государстве, -наказывается
    штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной
    платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо
    обязательными работами на срок до четырехсот часов.


    22 Сентября 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats