Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Армия, беременность

Добрый день. Подскажите такой вопрос, мы с мужем в браке находимся, его хотят забрать в армию, у меня уже 25 недель, через 5 недель будет декрет. Я...получается буду находится на иждивение у мужа. На каких основаниях могут забрать мужа?

Покажите какое на данный момент пособие?

22 Сентября 2014, 11:38, вопрос №564483 Дарья Александровна Кондрашова, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 667 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Если муж молодой мамы призван военкоматом, то ей, согласно Федерального закона от 25 октября 2007 года № 233-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей», положены два пособия – единовременное и ежемесячное, при соблюдении следующих условий.

    Для единовременного

    • Срок беременности женщины должен быть не менее 180 дней (26 недель).
    Для ежемесячного
    • Выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее, чем отец начнет военную службу;
    • Прекращается по достижении ребенком возраста 3-х лет, но не позднее дня окончания службы отцом.

    Выплата этих пособий производится в обязательном порядке, независимо от наличия права на другие льготы. Однако есть исключение: единовременное и ежемесячное пособие не выплачиваются на ребенка курсанта военного училища.

    Вам нужно обратиться в органы социальной защиты населения по месту Вашей регистрации.

    С Уважением, Иван.


    22 Сентября 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats