Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Льготы по налогу на землю в одинцовском районе

Пенсионер-84 года, ветеран тыла, владеет земельным участком в сельском поселении Усово Одинцовского района МО, там же и проживает. Имеет ли он льготы по налогу на землю?

22 Сентября 2014, 11:10, вопрос №564441 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Евгений!

    Так как Усово входит в сельское поселение Барвихинское, необходимо руководствоваться муниципальными актами, изданными в этом сельском поселении.

    В соответствии с Решением Совета депутатов сельского поселения Барвихинское Одинцовского муниципального района МО от 02.11.2010 N 9/3 «О земельном налоге на территории сельского поселения Барвихинское Одинцовского муниципального района» льготы по уплате земельного налога имеют мужчины, достигшие 60 лет. Имеется различие в зависимости от того, постоянное это место жительства или нет:

    1. Если постоянного места жительства в Одинцовском районе нет — льгота предоставляется при условии, что земельный участок находится во владении более 10 лет, а если участок перешел по наследству — при условии, что у наследодателя участок был во владении более 10 лет.

    2. Если есть постоянное место жительства в Одинцовском районе, условие одно — возраст 60 лет.

    Для получения льготы необходимо обратиться в администрацию СП Барвихинское.

    22 Сентября 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats