Льготы по налогу на землю в одинцовском районе

Пенсионер-84 года, ветеран тыла, владеет земельным участком в сельском поселении Усово Одинцовского района МО, там же и проживает. Имеет ли он льготы по налогу на землю?

, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

Так как Усово входит в сельское поселение Барвихинское, необходимо руководствоваться муниципальными актами, изданными в этом сельском поселении.

В соответствии с Решением Совета депутатов сельского поселения Барвихинское Одинцовского муниципального района МО от 02.11.2010 N 9/3 «О земельном налоге на территории сельского поселения Барвихинское Одинцовского муниципального района» льготы по уплате земельного налога имеют мужчины, достигшие 60 лет. Имеется различие в зависимости от того, постоянное это место жительства или нет:

1. Если постоянного места жительства в Одинцовском районе нет — льгота предоставляется при условии, что земельный участок находится во владении более 10 лет, а если участок перешел по наследству — при условии, что у наследодателя участок был во владении более 10 лет.

2. Если есть постоянное место жительства в Одинцовском районе, условие одно — возраст 60 лет.

Для получения льготы необходимо обратиться в администрацию СП Барвихинское.