8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

как отказаться от руководителя всем коллективом

Здравствуйте, подскажите как грамотно отказаться от директора учреждения коллективно. Директор назначен временно на период декретного отпуска нашего пост руководителя, но по ее словам она останется насовсем,т.к ее поддерживает вышестоящее руководство, а декретница выйдет на нижестоящую должность. Коллектив этот директор не устаивает, как нам поступить?

10 апреля 2012, 07:46, Ульяна Изыкенова, г. Иркутск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае у Вас как у работников нет прямого способа влиять на назначение и/или избрание руководителя. Единственное, что можно посоветовать, это написать коллективное обращение лицам, уполномоченным назначать Вашего руководителя. В данном обращении Вы должны корректно и грамотно, без оскорблений и иных эмоций описать ваши предложения и недоверие новому руководителю.

Однако, вы должны понимать, что если вышестоящие руководители действительно на стороне нового руководителя, то данное обращение может негативно сказаться на отношениях между коллективом и руководством.

10 апреля 2012, 08:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю воспитателем МАДОУ, весь коллектив возмущается, но бояться против слово сказать руководителю, может уволить или сделает так что придётся уволиться
Здравствуйте! Стимулирующую выплату уменьшили в 2 раза и не могут объяснить в связи с чем! Работаю воспитателем МАДОУ, весь коллектив возмущается, но бояться против слово сказать руководителю, может уволить или сделает так что придётся уволиться! Были случаи, когда находились смельчаки, были уволены!
26 февраля, 05:18, вопрос №2995047, Алёна, г. Братск
1 ответ
Уголовное право
Имеет ли право руководитель привлечь к ответственности весь коллектив?
Подскажите, между организацией и сотрудниками заключен договор о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности. Сотрудники были пойманы с поличным на краже продуктов питания, имеет ли право руководитель привлечь к ответственности весь коллектив или только пойманных на краже сотрудников?
09 декабря 2019, 11:04, вопрос №2614605, Любовь, пгт. Междуреченский
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обязать на законных основаниях весь коллектив отказаться от единой нарядной формы?
здравствуйте! давно пришла мода на всякого рода формы одежды для празднования разных торжеств, в детских садах, школах и прочее. в частности, военная форма для детей. сначала это вошло в привычку, а теперь попробуй откажись! дак еще каждый год нужна новая форма. существует ли какой то закон который может регулировать такие отношения? как родители могут законно отказаться от приобретений форменной одежды(любой, для любого праздника), и при этом не стать "белой вороной" в детсаду, в школе? существует ли решение, где ребёнок не станет жертвой психологического дискомфорта, из-за того, что он один такой не в нарядной форме? можно ли обязать на законных основаниях весь коллектив отказаться от единой нарядной формы? в целях создания благоприятных для всех условий, которые никак не будут ущемлять чьи либо права. спасибо.
08 мая 2019, 05:42, вопрос №2352518, Арина, г. Якутск
1 ответ
Трудовое право
Как отказаться от прихода нового начальника, если весь коллектив против?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: что делать, если весь коллектив против прихода нового начальника, как правильно составить петицию?
21 апреля 2017, 06:35, вопрос №1615966, юлия, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Рабочее время художественного руководителя творческого коллектива во Дворце культуры
Что входит в понятие рабочего времени руководителя творческого коллектива муниципального Дворца культуры? Приход на работу-репетиции-уход с работы? Или это понятие более емкое? Как учесть в рабочее время работу по подбору репертуара, многочасовую работу с компьютером в интернете, написание вокальных партий и т.д.? Заниматься этим приходится дома, т.к. в нашем учреждении культуры нет возможности всем руководителям коллективов поставить компьютеры и интернет. Мой рабочий день построен таким образом: 10.00-14.00 работа с компьютером дома, работа над оранжировками и т.д. С 15.00-19.00- репетиционная работа в ДК. Нарушаю ли я законодательство, не вырабатывая рабочее время в самом здании, т.е. не находясь в ДК? Н.К.
15 января 2016, 07:09, вопрос №1100685, НИНА, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2012