8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право наследства

У меня умер родной дядя,могу ли я узнать о его сбережениях?

У него осталась жена но она не дееспособная. Детей никогда не было. Имеется квартира.

На свой юбилей он обещал разделить все среди родственников.

Хочу,чтобы все было по честному.

, Александр, г. Ульяновск
Ксения Качкалова
Ксения Качкалова
Юридическая компания "ООО "Константа""

Уважаемый Александр! 

Тем более, если у него осталась жена, и если она недееспособна, в таком случае все его имущество, оставшееся после смерти перейдет ей. За нее в ее интересах должен принять наследство опекун.

Наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети. 

Претендовать на долю в наследстве вы сможете, если есть в наличии завещание

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ульяновск

Добрый день Ксения!

Я не знаю есть ли завещание или нет,как мне об этом узнать,и можно ли мне заявить о себе у нотариуса?

можете заявить конечно, но скорее всего, так как вы не являетесь наследником 1 очереди, нотариус вам откажет, раскрыв понятие «нотариальная тайна», что нотариус не имеет права разглашать сведения из наследственного дела. Но, попробуйте взять документы, подтверждающие ваши родственные связи, попросите сделать запросы о наличии завещания умершего. Возможно, есть завещание, которое хранится и у нее в архиве.

Кстати, если дело не оформлено, то есть недееспособная супруга еще не заявляла свои права у нотариуса, вы придете первым, то она без проблем заведет наследственное дело (при условии что «вы не знаете иных наследников по закону » — такая фраза будет содержать в поданном вами заявлении. заявление готовит нотариус) и сделает все необходимые запросы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Семейное право
Всю жизнь с детства жила с бабушкой, мать лишена род прав, а папа со стороны бабушки жил отдельно никогда не
Всю жизнь с детства жила с бабушкой , мать лишена род прав , а папа со стороны бабушки жил отдельно никогда не помогал , прописки у меня никогда не было в Бабушкиной квартире , бабушка умерла , я забеременела , родила в 17 лет жила до 24 года в Бабушкиной квартире с дочкой , недавно папа вступил в наследство и выгнал нас , сказав что мы никто и это все не мое , что мне делать ?
, вопрос №4086316, Анна, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Имея порыва я (жена ), на долю в квартире либо права на всю квартиры?
Добрый вечер.По наследство мы пропустили срок .Муж умер 2014 году .Брак 2000 года ,Мужу квартира досталось от родителей,2002 году он квартиру приватизароаал.Имея порыва я (жена ),на долю в квартире (либо права на всю квартиры?!)Развода по браку не было .
, вопрос №4084637, Иванов Юрий Геннадиевич, г. Москва
Наследство
Пытаясь вступить в право наследства, выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте, которые увеличиваются несколько лет после его смерти
Пытаясь вступить в право наследства,выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте,которые увеличиваются несколько лет после его смерти. Банк предъявляет претензии. Мои действия?
, вопрос №4084277, Сергей, г. Белгород
Семейное право
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
, вопрос №4084183, Аркадий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2014