Отказ перемены имени отчества

Здравствуйте! Мне отказали в смене имени отчества в ЗАГСе, указав совершенно нелогичную причину отказа. В заявлении я указал, что мой отец лишен родительских прав и по этой причине я хочу сменить на произвольные фамилию, отчество. Я хочу узнать у вас, могут ли мне отказать в суде, если у меня нет никаких долгов в банках, от выплат я не уклоняюсь, несудим да и к тому же не военнообязанный? Спасибо!

, Малкович Малкович, г. Армавир
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

 Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
Оснований для отказа в перемени имени в судебном прядке не усматриваю.