Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказ перемены имени отчества

Здравствуйте! Мне отказали в смене имени отчества в ЗАГСе, указав совершенно нелогичную причину отказа. В заявлении я указал, что мой отец лишен родительских прав и по этой причине я хочу сменить на произвольные фамилию, отчество. Я хочу узнать у вас, могут ли мне отказать в суде, если у меня нет никаких долгов в банках, от выплат я не уклоняюсь, несудим да и к тому же не военнообязанный? Спасибо!

25 Марта 2013, 23:21, вопрос №56436 Малкович
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

     Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
    Оснований для отказа в перемени имени в судебном прядке не усматриваю.

    26 Марта 2013, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats