220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Прием совместителя

Добрый день! В организацию хотим принять внутреннего совместителя, обязаны ли установить надбаки за стаж, интенсивность совместителю. Как оформлять опуск, отдельно от основного? Запись в трудовой книжке обязательна ли?

23 Сентября 2014, 11:33, вопрос №564357
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Обязаны ли установить надбаки за стаж, интенсивность совместителю

Ольга

На совместителя распространяются все условия, которые предусмотрены для данной должности, поскольку вы должны включить в штат должность по совместительству (если у вас её нет).

Гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

Как оформлять опуск, отдельно от основного?

Ольга

Поскольку данный работник у вас совместитель, значит в другом месте он имеет постоянную работу, поэтому лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе

Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.(ст. 286 ТК РФ)

Запись в трудовой книжке обязательна ли?

Ольга

Нет, запись производится по желанию совместителя.

23 Сентября 2014, 13:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут