Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств за товар

Здравствуйте, у нас такая проблема. Покупали коляску 11.11.2013. 30 апреля у нас родился сын, начали гулять где-то числа 15 мая. Через месяц прогулок у коляски потрескались покрышки и протерлись камеры задних колес. А на прогулке 12 сентября 2014 года, переходя дорогу, коляска сложилась пополам и ребенок в люльке оказался на дороге. Потом увидели, что пластмасса отлетела. Вызвали такси, я позвонила в магазин, объяснила ситуацию, они сказали, что мы в ней наверное кирпичи возили. Договорились об экспертизе на 15 сентября, но утром мне позвонила директор и отказалась от нее. Я написала претензию и вручила директору 15 сентября.После долгих разговоров, она подписала ее. Вечером директор приехала с мужем и забрала каркас коляски, ссылаясь на то, что отремонтируют его, заменят пластмассу. Но мне не нужна отремонтированная коляска, так как боюсь за ребенка. Что делать в данной ситуации?

  • претензия.doc
22 Сентября 2014, 08:58, вопрос №564276 Ольга, г. Воркута
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 858 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1196отзывов

    Продавец обязан
    отвечать за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если
    вы докажете, что недостатки товара возникли до его передачи вам.



    За
    недостатки товара, на который установлен гарантийный срок, продавец отвечает,
    если не докажет, что недостатки возникли после передачи товара вам и из-за
    нарушения правил эксплуатации товара (п. 6 ст. 18
    Закона от 07.02.1992 N 2300-1).



    Срок
    возврата денег, уплаченных за некачественный товар, составляет 10 дней с
    момента предъявления требования (ст. 22
    Закона от 07.02.1992 N 2300-1).



    Помимо
    исковых требований о возврате денег, уплаченных за некачественный товар, вы
    вправе дополнительно потребовать от продавца возместить все убытки, которые
    причинены вам в связи с продажей некачественного товара (п. 1 ст. 18
    Закона от 07.02.1992 N 2300-1).



    Если
    продавец нарушил сроки возврата денег, с него дополнительно можно взыскать
    неустойку в вашу пользу в размере одного процента от цены товара за каждый день
    просрочки (п. 1 ст. 23
    Закона от 07.02.1992 N 2300-1).



    Истцы по
    искам о защите прав потребителей освобождены от уплаты госпошлины, если цена
    иска не превышает 1 000 000 руб. (п. 3 ст. 17
    Закона от 07.02.1992 N 2300-1; пп. 4 п. 2
    и п. 3 ст. 333.36
    НК РФ).



    При
    удовлетворении судом требований потребителя, которые не были удовлетворены
    продавцом добровольно, суд взыскивает с продавца в пользу потребителя штраф в
    размере 50 процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (п. 6 ст. 13
    Закона от 07.02.1992 N 2300-1; п. 46
    Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17).


    Так что смело обращайтесь в суд. Претензия написана очень грамотно, но от квалифицированной помощи в суде я бы не отказывался. 

    22 Сентября 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats