Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Утерянные документы, полная амнезия

Добрый день! У моего знакомого сложилась трудная ситуация: он бомж, потерял два месяца назад все документы, на него напали и теперь он вообще ничего не помнит. Я знаю только его имя, больше ничего о нем не знаю. Насколько мне известно, для восстановления паспорта нужно свидетельство о рождении (тоже нет), но он не помнит, где родился, кто он и т. д.

Что делать в такой ситуации?

Заранее спасибо за ответ.

22 Сентября 2014, 07:45, вопрос №564217 Ивар, г. Москва

Уточнение клиента

По поводу медицинской помощи уточняю. Денег на платных врачей у него нет. Бесплатные - только по документам, нет ничего, в т. ч. и полиса ОМС. Не говоря о том, что он не может даже подтвердить свое гражданство и рассчитывать получить законную гражданином РФ бесплатную медпомощь.

22 Сентября 2014, 13:29
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 771 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гончарова Кристина
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вашему знакомому нужно срочно обратиться за медицинской помощью.

    22 Сентября 2014, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Гончарова Кристина
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Врач может помочь восстановить память. Тем более, последствием как Вы говорите нападения могут быть серьезные травмы, которые нужно лечить незамедлительно.

    22 Сентября 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats