Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторская служба

может ли коллекторская служба законно действовать по исполнительному листу.МОГУ ЛИ Я продать долг по исполнительному листу коллекторам и не беспокоится о законности моих действий?

22 Сентября 2014, 07:32, вопрос №564203 сергей, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Если исполнительный лист уже на руках, то и в певом, и во тором случае это можно сделать, но необходимо в суд, который выдал исполнительный лист, обратиться с заявлением о перемене лица в обязательстве, в котором указать нового кредитора — коллекторское агентство. Судья вынесет определение, на основании которого будет выдан новый исполнительный лист, в которм взыскателем будет указано коллекторское агентство, ну или другое лицо, на которое перевеволдить будете 

    22 Сентября 2014, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats