8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько я могу потребовать моральный ущерб?

меня избил на жд вокзале пьянный человек я ему не смог дать отпор так как боялся за ребёнка которому 12 лет и он был не один с ним была компания других людей которых я естественно испугался . Я снял побои и сделал суд мед эспертизу и врачи говорят что у меня сотрясение головного мозга я написал заявление в полицию -сколько я могу потребовать с данного гражданина возмещения мне материальной помощи так как меня из за этих побоев отказались принять на работу??

, жума сулейманов, г. Луга
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Вы так говорите, как будто все уже готово, личность преступника установлена, он находится в следственном изоляторе, а также установлено, что на его банковских счетах денег куры не клюют, остается только вопрос как получить с него часть этих денег.

И у меня сразу возникают вопросы: личность преступника установлена? Какими доказательствами (кроме заключения врачей о снятии побоев) вы располагаете? Знаете ли Вы его материальное положение?

В данном случае в первую очередь я бы задумался не о возмещении морального ущерба, а о возмещении ущерба здоровью.

Что же касается Вашего вопроса, то это маловероятно. И не принятие на работу это опять же не моральный ущерб, а недополученная прибыль. Причем если уж совсем дотошно подходить к вопросу, то Вам придется доказать, что:

  • трудоустройство было гарантировано, но только следы побоев явились причиной отказа (очень труднодоказуемо поскольку если бы Вы были столь ценным и незаменимым сотрудником, вряд ли бы Вам отказали, а дали бы время на лечение)
  • вы никоим образом не могли перенести встречу с работодателем, сославшись на здоровье (опять же если бы Ваше сообщение о переносе встречи сказалось бы на трудоустройстве — то само трудоустройство было совсем не гарантированное)
  • этот работодатель прямо таки единственный в своей сфере и аналогичных ему нет (что тоже маловероятно, учитывая, что только несколько отраслей в России не имеют конкуренции) и у Вас больше нет других вариантов трудоустройства
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
Здравствуйте! Подскажите, соседка построила капитальный гараж от забора 70 см, Могу ли я потребовать перенести его как положено на 1 метр?
, вопрос №4084706, Марина Казакова, г. Москва
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать заменить этот костюм на другой, так как этот плохого качества?
Здравствуйте. Купила костюм в магазине, проносила его 9 дней аккуратно, и не каждый день, а через день одевала. На штанах появились маленькие дырки, и сбоку оторвалась полоска. А ведь носила костюм всего неделю. Могу ли я потребовать заменить этот костюм на другой, так как этот плохого качества??? Продавец отказался.
, вопрос №4082547, Таня, г. Волгоград
840 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Не противоречит ли это пункт законодательству?
Добрый день 20 марта у нас дома произошла авария — прогнил крюк, на котором крепилась батарея отопления, она упала и треснула в месте соединения со стояком. Дома у нас никого не было, аварийку вызвали соседи снизу, когда их тоже начало топить. Аварийку вызвали около 22.40, в 23 я была уже на месте, воду сбросили в 23.30. Все это время я бегала с ведрами, наполнялись они быстро. Хотя мне вообще нельзя поднимать тяжёлое. По итогу пострадала мебель, ремонт, две квартиры снизу. Я изучила этот вопрос, и хочу взыскать физический и моральный ущерб с управляющей компании. Хочу заранее оценить шансы на успех, а то может вообще не стоит связываться. Есть такие нюансы: 1. Я запросила акт о затоплении в УК, они его долго составляли, около 10 дней ждала, чтобы понять что они там вообще напишут. Ну и формулировка «со слов собственника» смущает, ведь аварийная служба прекрасно видела в чем проблема, и когда воду сбрасывали, и когда перемычку ставили вместо батареи. Я вручную дописала, что испорчено имущество, хотя УК говорили, что это технический акт, он фиксирует только инженерные сети, стены, потолок и пол. А все остальное — это к независимому оценщику. И вообще на что ещё обратить внимание? 2. Оценщика ещё не вызывала, ждала акт и копию договора с УК. Получила и сразу пишу сюда. 3. В договоре указано, что батарея относится в любом случае к зоне ответственности собственника, несмотря на то, что у нас не было секущих кранов и батарея по жилищному кодексу в этом случае относится к общедомовому имуществу. И если ее 50 лет не обслуживали ни разу, то конечно она рано или поздно отвалится.Не противоречит ли это пункт законодательству? Документы я все прилагаю. Буду признательна за любую информацию по этому вопросу, которая мне пригодится.
, вопрос №4081732, Ольга, г. Хабаровск
Гражданское право
Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
Добрый день. Решением суда дополнительное соглашение заключенное нашей организацией с гражданином признано недействительным так как было навязано. Присуждена и компенсация морального вреда. Решение вступило в законную силу и сумма нами выплачена. Сейчас гражданин обратился в суд с иском о том, чтобы мы выплатили убытки, которые он понес при заключении данного дополнительного соглашения, а так же просит возмещение морального вреда в уже большей сумме. Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
, вопрос №4081721, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.03.2013