8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторный запрос

Я уже задал вопрос. Ответа нет. Вы позиционируете свой сайт в интернете - как один из источников получения бесплатной юридической помощи и тут же в разъяснении ниже объявляете, что ответ не гарантирован. Как это понимать - завлечение клиентов на сайт ? Потому что гарантия ответа на вопрос - это оплата. Зачем-же давать заведомо ложные обещания. Поясните, если вы , действительно, оказываете реальную юридическую помощь.

, Харрасов Айдар, г. Красноярск
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Айдар, сайт Правовед.ру является площадкой, на которой оказываются юридические услуги. Сам сайт при этом никаких юридических услуг не оказывает и никого не консультирует, он лишь предоставляет клиентам возможность получить консультацию, а юристам найти клиента.

При этом многие юристы в том числе отвечают на бесплатные вопросы, мотивация при этом у всех своя. Я, например, старюсь отвечать лишь на вопросы, имеющие отношение к госзаказу, при этом стараюсь предложить клиенту при бесплатной консультации свои платные услуги. Есть и еще одна мотивация отвечать на платные вопросы, она относится к новичкам сайта, так как для того чтобы начать отвечать на платные вопросы, они должны набрать определенный рейтинг, то есть отвечать на бесплатные вопросы, многие набрав нужный рейтинг на бесплатные вопросы отвечать перестают.

Именно поэтому сайт и не гарантирует ответа на бесплатный вопрос, так как он может не заинтересовать ни одного юриста. При этом среди платных вопросов даже с минимальным гонораром я еще не видел ни одного, на который не было дано хотя бы трех ответов юристов.

Резюмирую, если Ваш вопрос интересен юристу, то Вы получите ответ даже на если он бесплатный, если нет — то только заплатив гонорар.

1
0
1
0

Айдар, я Вашего первоначального вопроса не видел. Продублируйте его здесь, если смогу, то отвечу на него.

0
0
0
0
Харрасов Айдар
Харрасов Айдар
Клиент, г. Красноярск

Повторю. Моя супруга (мы сейчас в разводе) недавно оформила пенсию. Ей назначили небольшую совсем 6000 руб. Для начисления этой социальной выплаты она предоставила в пенсионный ( отдел, фонд, службу) период стажа, когда работала зав.отделением гор.больницы и совмещала в это же время 0,5 ставки врача-терапевта. Но в архиве этого леч. учреждения не сохранились (возможно утеряны) документы, подтверждающие высокие заработки на указанный период. Запись в трудовой, которая имеется и подтверждает этот факт - посчитали недостаточной для начисления пенсии, соответствующей этим доходам. Вопрос : есть ли реальная возможность восстановить справедливость и переоформить размер пенсии - соответствующий её трудовым доходам. Сама она сейчас нездорова и нет у неё сил заниматься этим, да и уверенности, что можно исправить эту ситуацию. Что можете посоветовать.

Похожие вопросы
Недвижимость
ВСЕХ ВМЕСТЕ И КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы
Добрый день! Не могли бы посмотреть есть ли риски исходя из подписания данной доверенности, и что необходимо убрать? ВСЕХ ВМЕСТЕ И КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией: договора участия в долевом строительстве, регистрацией всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашений о замене стороны, договора уступки права, соглашения о расторжении договора, любых обременений (ипотеки), снятия обременений и залога прав на объект долевого строительства, право собственности на объект недвижимости и его ипотеки, в том числе возникшего на основании заключенного мной договора купли-продажи и/или иных договоров, заключенных мной в соответствии с законодательством РФ, переход права собственности, прекращение права собственности, с правом приостановления государственной регистрации на срок до трех месяцев, получить зарегистрированный договор после регистрации; получить Выписку из ЕГРН; при необходимости получить повторную Выписку ЕГРН; представлять интересы при внесении изменений в Единый государственный реестр недвижимости, вносить исправления технических ошибок, подавать документы с исправлениями на регистрацию, получать с регистрации документы, для выполнения вышеперечисленных действий доверяю подавать всякого рода заявления, уплачивать необходимые пошлины и сборы, оплачивать госпошлину за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и производить другие оплаты, за получение выписки из ЕГРН, за внесение изменений в ЕГРН, получать необходимые справки и документы, расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с данным поручением. Полномочия по данной доверенности могут быть переданы третьим лицам. Доверенность выдана сроком на три года. Текст доверенности прочитан вслух. Удостоверяющий штамп нотариуса.
, вопрос №4062848, Вадим, г. Москва
Семейное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру по этому вопросу?
здравствуйте, я прохожу службу по призыву и страдаю от психических заболеваний, меня не слышали пока я не обратился к психиатру напрямую находясь в госпитале с инфекционным заболеванием, сейчас жду уже третью неделю, пока сделают документы чтобы я попал на повторный прием и меня госпитализировали, а командир взвода в этом не заинтересован, считает что я здоров и из-за этого процесс сильно затягивается а я мучаюсь! стоит ли обращаться в военную прокуратуру по этому вопросу?
, вопрос №4062643, Артём, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Теперь мне приходит повторный иск о возмещении ущерба в размере 35000руб
Добрый день. Присудили исправительные работы по 214 ст. Повредил камеру, городское имущество. Все часы отработал. С учета сняли. Теперь мне приходит повторный иск о возмещении ущерба в размере 35000руб. Я думал я отработал эти деньги. Это законно? Что делать?
, вопрос №4061569, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ в запросе?
Здравствуйте. Забрали отца (78 лет, лежачий) из Баку, 10 ноября 2023 прибыли в Россию по Бакинскому загранпаспорту. 14 февраля 2024 получили вид на жительство (г. Шебекино Белгородской обл.), место прописки г. Шебекино, сделали снилс, полис ОМС и ИНН. Пенсионный фонд отказывает в запросе пенсионного дела в г. Баку в "Государственный Фонд Социальной Защиты Азербайджанской республики, проспект Зардаби, 80, г. Баку". Адрес дали мне лично, с разъяснением, что запрос делает Россия. В Пенсионном фонде сказали, что начислят минимальную социальную пенсию после получения гражданства. Документы на Российский паспорт подали 25.03.2024, ждать рассмотрения 3 месяца. Правомерен ли отказ в запросе?
, вопрос №4061144, Елена Валерьевна Соловьева, г. Белгород
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 22.09.2014