504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли получить денежную компенсацию за часть неиспользованного отпуска, если выплачены отпускные

Отпуск работника составил 28 дней основной и 15 дней дополнительный.Отпускные выплачены в полном объеме. Фактически использовано 33 дня.Можно ли получить дополнительную денежную компенсацию за оставшиеся 10 дней выйдя на работу, не используя эти дни для отдыха в дальнейшем?Как правильно оформить документы?

Благодарим за ответ!

22 Сентября 2014, 05:49, вопрос №564164 Кузьмина Антонина Владимировна, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Антонина Владимировна!

Да, Выможете получить денежную компенсацию на основании Часть 1 ст. 126 ТК РФ.

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. Работник может в любое время обратиться к работодателю с подобным заявлением. Без письменного заявления работника работодатель в одностороннем порядке рассматривать этот вопрос права не имеет. 

22 Сентября 2014, 09:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут