Открыл ип
Здравствуйте , получаю документы во вторник , в какие сроки я должен написать заявление о выборе системы налогооблажения , если я не выбрал прошло допустим 5 дней , и я пришел написал например о переходе на УСНО , вопрос: как я должен отчитаться за те 5 дней? И как налоговая узнает о начале деятельности , если на первых порах я собираюсь работать по БСО с населением ,
Сфера моей деятельности : ремонт офисной техники , установка продажа , монтаж систем видеонаблюдения , своего помещения пока нет , планирую все осуществлять у клиента на выезде.
Вопрос: , т.к. я получается могу по БСО только оказывать услуги населению , а продавать оборудование без ККМ я не имею права?
Вопрос: Если я приобрету ККМ смогу ли я им пользоваться не имея закрепленного помещения за ним? (т.е. портативный ККМ попадает при УСНО под мою деятельность?)
Вопрос: У меня есть поставщик с китая, я планировал такую работу он мне по почте присылает оборудование , я его продаю , законно ли все это будет? Могу ли я напрямую так делать , или товар должен проходит какуюто сертификацию в России.
Благодарю за ответы.

Т.е при усн я не могу использывать БСО?
В пункте 2 статьи 2 Федерального закона 54-ФЗ речь идёт о том, что при
приёме наличных денег можно вместо применения ККТ использовать БСО тем
организациям и индивидуальным предпринимателям, которые оказывают услуги
населению. В вашем случае, вы можете пользоваться БСО, только если оказали услугу физическому лицу, которому эта услуга необходима для личных, бытовых, не коммерческих целей. Принадлежность вида деятельности к оказываемым населению услугам
определяется Общероссийским классификатором услуг населению ОК 002-93,
утвержденным постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163
(далее — ОКУН). По ОКУН ОК 002-93 нет позиции «ремонт офисной техники», но есть, например, «Услуги по ремонту вычислительной техники». По мнению Мин. Фин. Письмо от 8 октября 2012 г. N 03-01-15/8-213, использование организациями и индивидуальными
предпринимателями бланков строгой отчетности при осуществлении наличных
денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в
случае оказания населению услуг, не поименованных в ОКУН, не
противоречит законодательству Российской Федерации, в случае если эти
услуги могут быть классифицированы в соответствии с ОКУН в качестве
услуг населению.
«ремонт офисной техники, установка продажа, монтаж систем видеонаблюдения» — такое описание деятельности наводит на мысль, что эта деятельность не с населением, а оказание услуг юридическим лицам… Возможно я не права. Продавать оборудование по БСО вы не вправе.