368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Разъяснить пункты договора

Требуются пояснения по п. 3.3. Исполнитель считается автором сайта как произведение и имеет право защищать свои авторские права в установленном законе порядке - непонятна эта формулировка, требуется объяснения.

11.3. После расторжения договора, Заказчик не имеет право использовать графические решения, макеты, чертежи, готовые решения и прочий результат труда Исполнителя. - хотя по п.п. 11.2 заказчик оплачивал результат этих трудов - тоже требуется пояснения.

Сам договор о создании сайта находится в файле.

ДоговДоговор.docор.doc
21 Сентября 2014, 21:02, вопрос №564034
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Антон! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

21 Сентября 2014, 21:07
q Отблагодарить
0 0
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Как понимаю данный договор подпадает под юрисдикцию Республики Беларусь. Поэтому могу прокомментировать данный Договор только с точки зрения законодательства РФ.

21 Сентября 2014, 21:22
Антон
клиент

Хорошо, проконсультируйте с точки зрения закона РФ.

Договор еще не подписан, может для безопасности стоит исключить эти пункты из договора или может Вы предложите чем их можно заменить.

21 Сентября 2014, 21:23
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

3.3. Исполнитель считается автором сайта как произведение и имеет право защищать свои авторские права в установленном законе порядке — непонятна эта формулировка, требуется объяснения

Антон

Данный пункт однозначно нужно убрать. Так как законы об Авторском праве связаны с международными нормами права, а значит законодательства стран в этом вопросе схожи. Исходя из этого пункта, несмотря на то, что Вы оплачиваете работу по созданию сайта авторские права на созданный сайт остаются у создателя. Т.е. Вы не сможете указывать, что  создателем сайта являетесь Вы, нужна обязательно ссылка на автора. Вообще рекомендую убрать данный пункт указать о предоставление Вам исключительного авторского права на данный сайт. Т.е. по сути вы будете полным правообладателем без всяких оговорок.

11.3. После расторжения договора, Заказчик не имеет право использовать графические решения, макеты, чертежи, готовые решения и прочий результат труда Исполнителя. — хотя по п.п. 11.2 заказчик оплачивал результат этих трудов — тоже требуется пояснения.

Антон

Данный пункт применяется в случае расторжения Договора. Т.е когда стороны решила отказаться от его исполнения. При этом важным моментом будет являться кто был инициатор расторжения. Если заказчик, то автор может требовать оплату понесенных расходов по созданию сайта. А вот если Исполнитель, то заказчик может возврата полностью уплаченных денежных средств. Фактически стороны приходят в первоночальное состояние. Никто никому ничего не должен.

21 Сентября 2014, 21:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут