1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищный вопрос

Здравствуйте!

Ситуация такая-мой дядя сменил в квартире замок и не пускает в квартиру. Не хочет что бы жил с ним рядом. В квартире прописано 4 человека- Я,Мама,Бабушка и дядя.

Пока что у меня не стоит в паспорте штамп, но я взял справку у паспортиста, о том что- постоянно зарегистрирован.

Служит ли справка основанием того что имею право там жить?

Каким образом решается данная проблема?

21 Сентября 2014, 19:48, вопрос №563981
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,2
Рейтинг Правовед.ru
8980
ответов
2703
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются  гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым если вы там зарегистрированны то имеете полное право проживания там, для начала пройдите в отдел полиции и подайте  письменное заявление о том, что вам чинят препятствие в доступе в жилое помещение где вы проживаете. Так же можете подать иск в суд и решить проблему в судебном порядке.

21 Сентября 2014, 19:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.