8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перепродажа законна или нет?

Здравствуйте!

Хотел бы поинтересоваться. Законно ли закупать товар в магазине N оптом и перепродавать его со своей накруткой? И какие могут возникнуть при этом проблемы?

Спасибо!

, Глеб, г. Новокузнецк
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы при этом зарегистрируете предпринимательский статус, то проблем никаких не будет. А иначе — это незаконная предпринимательская деятельность.

Если за время осуществления такой деятельности без регистрации Вы получите общий доход свыше полутора миллионов рублей — возможно привлечение к уголовной ответственности по статье 171 Уголовного кодекса РФ «Незаконное предпринимательство.

С уважением, Иван.

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

    Конечно нужна регистрация или как ИП, или юридического лица. И некоторые товары можно продавать получив на торговлю этих товаров лицензию. 

    Раньше это была спекуляция, а в наше время это называется коммерция, вполне достойное занятие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Со стороны закона виновата ли Яндекс Еда или нет и могу ли я с этим что-то сделать?
Здравствуйте. Изначально устраивался в Яндекс Еду на доставку на авто. Я зарегистрировался в яндексе, подал все документы и создал профиль в Мой налог. Мне никто ничего не сказал, что работать на авто нельзя, можно только на велосипеде, самокате или пешком. Изначально мне сказали, что доставку на авто нужно будет открыть созвонившись с поддержкой Яндекса. Я созвонился и мне говорят, что в данный момент набор на авто курьеров не ведётся, вы можете быть вело курьером. На мой вопрос: "А когда можно будет перевестись на авто? " Мне сказали, что следите за новостями, сейчас я вам ничего сказать не могу. До того самого момента на их официальном сайте(где я устраивался) было написано: "Доставляй на собственном". Вся причина в том, что из-за того, что я числюсь как на велосипеде, мой заработок гораздо ниже. Сейчас у них пропал даже пункт доставки на авто и сам сайт изменился, но при регистрации можно выбрать пункт: "водитель". Со стороны закона виновата ли Яндекс Еда или нет и могу ли я с этим что-то сделать?
, вопрос №4033154, Иван, снт. Волга
ЖКХ
Эти деньги должны были в счет долга пойти или нет?
Здравствуйте! У меня числится дол жку. На гос услуги пришло письмо судебная задолженность по ип в пол суммы от долга дали 5 дней на оплату, оплатила на 3 день. Эти деньги должны были в счет долга пойти или нет?
, вопрос №4033193, Анастасия, г. Москва
Миграционное право
Но у одного из детей после имени стоит цифра считается ли это ошибкой или нет?
Добрый вечер меня зовут Анна скажите пожалуйста в моём паспорте вписаны дети и стоят штампы.Но у одного из детей после имени стоит цифра считается ли это ошибкой или нет ?Стоит ли менять паспорт если всё указано верно и фамилии и имена и дата рождения только вот цифра после имени? Спасибо за ответ.
, вопрос №4032359, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Я в декрете по уходу за ребёнком положили деньги на карту заплатить за сад и деньги сняли приставы можно или нет
Я в декрете по уходу за ребёнком положили деньги на карту заплатить за сад и деньги сняли приставы можно или нет
, вопрос №4032046, Антонида, г. Москва
Семейное право
Как и где узнать снята или нет судимость?
Как и где узнать снята или нет судимость?
, вопрос №4031801, Надежда Александровна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.09.2014