160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перепродажа законна или нет?

Здравствуйте!

Хотел бы поинтересоваться. Законно ли закупать товар в магазине N оптом и перепродавать его со своей накруткой? И какие могут возникнуть при этом проблемы?

Спасибо!

21 Сентября 2014, 18:49, вопрос №563952
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если Вы при этом зарегистрируете предпринимательский статус, то проблем никаких не будет. А иначе — это незаконная предпринимательская деятельность.

Если за время осуществления такой деятельности без регистрации Вы получите общий доход свыше полутора миллионов рублей — возможно привлечение к уголовной ответственности по статье 171 Уголовного кодекса РФ «Незаконное предпринимательство.

С уважением, Иван.

21 Сентября 2014, 19:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

    Конечно нужна регистрация или как ИП, или юридического лица. И некоторые товары можно продавать получив на торговлю этих товаров лицензию. 

    Раньше это была спекуляция, а в наше время это называется коммерция, вполне достойное занятие.

21 Сентября 2014, 19:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут