Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Краснодарский край земельный участок

Слышал об особой экономической зоне Краснодарского края. Что выдают льготные земли на строительство домов и вообще действуют особые условия. По сему хочу узнать могу ли я рассчитывать на что то, мы многодетная семья , трое детей. Сами прописаны и проживаем в Вологодской обл., сейчас стоим в очереди на землю в Вологодской области, есть желание обменять на землю в южной части страны. Спасибо.

21 Сентября 2014, 18:16, вопрос №563930 Андрей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемый Андрей! Получить земельный участок, как многодетная семья Вы сможете только по месту жительства, то есть в Вологодской области. Затем, оформив документы на земельный участок, Вам необходимо начать строительство, так как предоставление участка целевое. Далее сможете распоряжаться строением и участком в порядке рыночных отношений (обмен, продажа и т.д.). Для ознакомления посмотрите по ссылке на сайте Администрации Краснодарского края:

    krd.ru/departament-munitsipalnoy-sobstvennosti-i-gorodskikh-zemel/zemelnye-uchastki-dlya-mnogodetnykh-semey/

    С уважением, Марина.

    21 Сентября 2014, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    за ответ спасибо, понял, а что на счет особой экономической зоны в Краснодарском крае, я про это слышал совсем немного, и слышал, что можно землю или уже с домом купить не за дорого, у вас есть какая то информация по этому вопросу ? не знаю где капнуть )))

    21 Сентября 2014, 18:39
  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Андрей, подождите немного, постараюсь узнать. Я сама проживаю в Краснодарском крае, но я таким вопросом пока не сталкивалась.

    С уважением, Марина.

    21 Сентября 2014, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Андрей, особые экономические зоны в Краснодарском крае были выделены в курортной зоне — «Новая Анапа», в Геленджике, если Вы правильно сформулировали вопрос.  Там, действительно, были льготы по налогообложению, но это земли все равно безумно дорогие. Теперь постановлением Правительства, существование их запрещено:

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 24 сентября 2010 г. N 752
    О ДОСРОЧНОМ ПРЕКРАЩЕНИИ СУЩЕСТВОВАНИЯ
    ОСОБОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННОГО ТИПА
    НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
    В соответствии с пунктом 2 части 7 статьи 6 Федерального закона «Об
    особых экономических зонах в Российской Федерации» Правительство
    Российской Федерации постановляет:
    1. Прекратить досрочно существование особой экономической зоны
    туристско-рекреационного типа на территориях города-курорта Анапы,
    города-курорта Геленджика, г. Сочи и Туапсинского муниципального района
    Краснодарского края.
    2. Признать утратившим силу Постановление Правительства Российской
    Федерации от 3 февраля 2007 г. N 70 «О создании на территории
    Краснодарского края особой экономической зоны туристско-рекреационного
    типа» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 7, ст.
    891).
    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    В.ПУТИН

    По предоставлению земель многодетным семьям посмотрите ссылку на сайте Краснодарского края, там нет «особых экономических зон».

    21 Сентября 2014, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats