Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест пенсии

могут ли арестовать пенсию по инвалидности 2 группы-психическое заболевание.если пенсия ниже прожиточного минимума?

25 Марта 2013, 21:36, вопрос №56393 Татьяна, г. Днепропетровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Татьяна, исходя из положений ст.101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 №229-ФЗ, обращение взыскания по исполнительным документам на данный вид пенсии допускается. Однако согласно ст.99 данного Закона при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    25 Марта 2013, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.