1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолжности по кредиту

взяла кредит в микро финансовый службе,выплатить не смогла очень огромные проценты,причина не уплаты заболел ребенок,пролежали в больнице около 2 месяцев,с 15.000т.р. набежало 98.000т.р.,грозят что будут обращаться с иском в суд о лишении меня материнских прав и привлечении меня к уголовной ответ. я мать одиночка описывать у меня из имущества не чего,от выплаты не уклоняюсь но прощу об частичном погашении,микро финансовая служба отказывают,сегодня снова звонили угрожали ребенком

21 Сентября 2014, 15:56, вопрос №563850 Алена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, посылайте их в суд, ничего из указанного Вами они сделать не могут. в суде умеьшите размер взыскиваемой суммы

21 Сентября 2014, 16:02
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Дмитрий
136
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласен с коллегой, если будут продолжать, обратитесь в полицию, к Вам применяются типичные методы работы коллекторских агентств — кроме психического давления они ничего сделать не могут

21 Сентября 2014, 16:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алёна! В данном случае Вы можете дождаться суда (либо самостоятельно обратиться в суд с исковым заявлением) и заявить ходатайство о снижении размера процентов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России в связи с несоразмерностью характера нарушения обязательства и последствий такого нарушения.

22 Сентября 2014, 06:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.