736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Залог на автомобиль

Добрый день. Я купил машину. Оказалось она в залоге у банка.

Говорят, вступил в силу закон о прекращении залога, как добропорядочный приобретатель. Так-ли это?

Статья 352. Прекращение залога.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=162742

21 Сентября 2014, 15:11, вопрос №563831
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
130
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую!

Действительно, поправки в Гражданский кодекс внесены.

Только, к Вашему сожалению, данные положения распространяются на договоры залога, заключенные после 1 июля 2014 года:

Федеральный закон от 21.12.2013 N 367-ФЗ
«О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации»

Статья 3

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2014 года.

<...>

3. Положения Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям, возникшим после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

21 Сентября 2014, 23:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.