Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества и давность

Здравствуте.Хотела уточнить:разводимся с мужем,в браке была куплена машина в кредит.Кредит на мне ,осталось платить еще два года.Муж делал первый взнос за нее.Муж отдал машину мне,как избежать

возможных проблем через некоторое время когда я закончу платить кредит? Какая давность дел по разделу имущества?

21 Сентября 2014, 15:10, вопрос №563827 Татьяна, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 329 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Татьяна, исковая давность 3 года, однако течение срока начинается, когда один из супругов узнает о нарушении своего права. Пример —  после расторжения брака супруг может считать, что вы оба являетесь собственниками автомобиля. А когда через 4 года Вы продадите машину, может заявить иск о признании сделки недействительной и разделе имущества. Срок исковой давности в этом случае не будет нарушен, поскольку права супруга были «нарушены» только в момент продажи машины. Лучше оформить нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, в котором будет указано, что собственник машины Вы

    21 Сентября 2014, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.