1156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Оплата истцу судебных расходов

Добрый день! Я являюсь ответчиком по гражданскому делу об устранении препятствий в пользовании земельным участком.Суд постановил,взыскать с меня судебные расходы в размере 15000 руб. в пользу истца.Срок взыскания судом не назначен.Я являюсь пенсионеркой.Оплачиваю коммунальные услуги и кредит в банк.Дополнительного дохода не умею.Хотелось бы узнать:как я могу выплачивать судебные расходы истице,в какой срок и какую минимальную сумму я могу выплачивать.Можно ли платить через почту.Хочу платить как можно дольше и как можно меньше за одну выплату.

21 Сентября 2014, 14:39, вопрос №563809
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
288
ответов
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Наталья!

По общему правилу на добровольное исполнение отводится 10 дней с момента вступления решения в законную силу (этот срок равен 30 дням).

После этого осуществляется принудительное исполнение. Оно осуществляется на основе исполнительного листа, выдаваемого судом. Копия листа должна быть направлена Вам.

В Вашем случае, если началась процедура принудительного исполнения, необходимо обратиться в суд, постановивший решение, с заявлением о разъяснении порядка исполнения. 

Тогда же Вам следует заявить о предоставлении:

рассрочки;

отсрочки;

изменения порядка оплаты присужденного истцу.

21 Сентября 2014, 14:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.