Валютный контроль займа физлицо-нерезидент физлицо-резидент
Здравствуйте!
Ситуация. Резидент России (физлицо-не предприниматель) заключил на территории Испании договор займа с не резидентом России (физлицо-не предприниматель). Сумма займа (78000 евро) была получена заемщиком наличными и истрачена на приобретение недвижимости в Испании. Сейчас заемщик должен возвратить займ безналичным переводом евро, со своего счета в вашем банке, на счет займодателя в Испании. Займодатель и заемщик родственники первой группы. Вопрос: 1) Нарушено ли законодательство валютного контроля при получении займа? 2) Возможно ли совершить возврат займа указанным выше путем и какие нужны документы для осуществления перевода?
С уважением, Николай
Федеральный закон «О валютном регулировании и валютном контроле» от 10.12.2003 N 173-ФЗ
www.consultant.ru/popular/currency/47_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014Что значит "Договор займа заключен официально"?