8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Здравствуйте, какое наказание ждет моего сына, если ему прислали две повестки на заседание судов с разницей в 15 мин по статье 12.8 ч.1 (его остановили 6 и 10 сентября), но 15 сентября его опять (в третий раз) останавливают в состоянии алкогольного опьянения,меня интересует,что ему грозит в результате? И в какие сроки можно оплатить штраф?

, Лара, г. Саратов
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Ему грозит штраф в 30 тыс и лишение прав управления на 2 года по каждому делу

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


Штраф необходимо оплатить в 60 дневный срок

1
0
1
0
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

За каждое нарушение будет наказание. В итоге: административный штраф  90 тысяч рублей (3 раза по 30 тысяч) и лишение права управления- минимум 4,5 года (3 раза по 1,5 года), максимум — 6 лет (3 раза по 2 года).

1
0
1
0
Лара
Лара
Клиент, г. Саратов

Хотелось бы уточнить,а если остановили в сост. алкогольного опьянения два раза в течении суток,наказывать должны за каждое,или только за одно?

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить доверенность на управление автомобилем с выездом из страны удаленно?
Добрый вечер! Можно ли оформить доверенность на управление автомобилем с выездом из страны удаленно?
, вопрос №4040839, Артур, Ереван
Автомобильное право
И лишение права управления 18мес.Постановление вступило в силу 20.04.2021г.Сейчас при получении ВУ требуют
Добрый день.В отношении меня было вынесено постановление по ст.12.27ч3.КоАП РФ. штраф 30000 р. и лишение права управления 18мес.Постановление вступило в силу 20.04.2021г.Сейчас при получении ВУ требуют оплатить штраф или постановление от ФССП о закрытии дела по штрафу.Однако этот штраф на сайте ФССП отсутствует и на сайте Госуслуг тоже.Протокол был составлен в Амурской обл. 05,08,2020г ,я проживаю в г.Астрахань.Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД,требующих оплатить данный штраф.Могу ли я воспользоваться ст.31,9ч1 КоАП РФ,и как это сделать.
, вопрос №4040837, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Законно ли включение в коллективный договор условий, указанных в задаче?
В коллективном договоре организации предусматривалось, что работодатель имеет право сокращать продолжительность ежегодного основного отпуска работникам, появившимся на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения и вследствие этого отстраненным от работы. Законно ли включение в коллективный договор условий, указанных в задаче?
, вопрос №4039774, Shohjahon Xolmuradov, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
07.03.2023 произошел страховой случай по Каско, автомобиль попал в кдорожную колею потерял управление
07.03.2023 произошел страховой случай по Каско, автомобиль попал в кдорожную колею потерял управление. Был составлен протокол ГИБДД и сообщено в страховую компанию Ингосстрах. После посещения автокомиссара был выставлен ущерб в 1292111,25, что составляло "Полную гибель автомобиля 75% ущерба". Случай был признан страховым и автомобиль был отправлен на ремонт. Все детали были на складе, кроме капота. На СТО сказали, что очень долго ждать новый капот и предложили поставить б/у . устно согласившись, нам не было сказано, что в случае установки б/у детали, стоимость ремонта снизиться. После окончания ремонта была выставлена сумма 712545.62. Через 6 мес. Страховая компания объявила, что деньги мы получили незаконно с требованием вернуть 712545.62 в 10-дневный срок. Правомерны ли действия страховой компании в случае ошибки в расчетах самой страховой компании
, вопрос №4039753, Лада, г. Кировск
Все
Управление Роспотребнадзора по Рязанской области направил исковое
Управление Роспотребнадзора по Рязанской области направил исковое заявление в районный суд о признании незаконными действия сети «Пятёрочка» и обязании устранить нарушения. После вынесения решения суда сеть магазинов «Пятёрочка» будет обязана устранить нарушения в пределах одного субъекта России, Рязанской области, или на федеральном уровне?
, вопрос №4039287, Андрей, г. Рязань
Дата обновления страницы 25.09.2014