Наказание за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Здравствуйте, какое наказание ждет моего сына, если ему прислали две повестки на заседание судов с разницей в 15 мин по статье 12.8 ч.1 (его остановили 6 и 10 сентября), но 15 сентября его опять (в третий раз) останавливают в состоянии алкогольного опьянения,меня интересует,что ему грозит в результате? И в какие сроки можно оплатить штраф?

, Лара, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Ему грозит штраф в 30 тыс и лишение прав управления на 2 года по каждому делу

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Штраф необходимо оплатить в 60 дневный срок

Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

За каждое нарушение будет наказание. В итоге: административный штраф  90 тысяч рублей (3 раза по 30 тысяч) и лишение права управления- минимум 4,5 года (3 раза по 1,5 года), максимум — 6 лет (3 раза по 2 года).

Лара
Клиент, г. Саратов

Хотелось бы уточнить,а если остановили в сост. алкогольного опьянения два раза в течении суток,наказывать должны за каждое,или только за одно?