388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Наказание за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Здравствуйте, какое наказание ждет моего сына, если ему прислали две повестки на заседание судов с разницей в 15 мин по статье 12.8 ч.1 (его остановили 6 и 10 сентября), но 15 сентября его опять (в третий раз) останавливают в состоянии алкогольного опьянения,меня интересует,что ему грозит в результате? И в какие сроки можно оплатить штраф?

21 Сентября 2014, 14:20, вопрос №563794
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27654
ответа
12353
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ему грозит штраф в 30 тыс и лишение прав управления на 2 года по каждому делу

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


Штраф необходимо оплатить в 60 дневный срок

21 Сентября 2014, 14:24
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эдуард
263
ответа
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

За каждое нарушение будет наказание. В итоге: административный штраф  90 тысяч рублей (3 раза по 30 тысяч) и лишение права управления- минимум 4,5 года (3 раза по 1,5 года), максимум — 6 лет (3 раза по 2 года).

21 Сентября 2014, 16:07
q Отблагодарить
1 0
Лара
клиент, г. Саратов

Хотелось бы уточнить,а если остановили в сост. алкогольного опьянения два раза в течении суток,наказывать должны за каждое,или только за одно?

25 Сентября 2014, 06:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут