196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат некачественного товара

Здравствуйте! Приобрел телефон в магазине "Евросеть" 17.09.2014г , телефон был разряжен, поэтому проверить толком не удалось, да и времени не было, поверил продавцу, что все хорошо. До сегодняшнего дня не пользовались.. Сегодня открыли, подарили дочери на день рождения.. Оказалось, что камера в нем работает некорректно, "через раз", после нескольких перезагрузок.. Решил вернуть товар продавцу и получить обратно деньги. Там сказали, что нужна экспертиза. Оформили акт приемки.. Сказали ждать 20 дней.. Это правильно???

21 Сентября 2014, 14:03, вопрос №563781
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27781
ответ
12408
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Да, все верно. Продавец имеет право организовать экспертизу. Он же должен знать что произошло и в связи с чем произошел отказ

Глава II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

........

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортеробязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

21 Сентября 2014, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут