8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторгнуть брак с гражданином великобритании

добрый день! в августе 2011 года я заключила брак с гражданином UK по месту моего жительства. так случилось, что на момент получения визы (февраль 2012) мы сильно поссорились и я не выехала. с того момента мы больше не общались. в данное время я беременна от другого мужчины, но развестись не могу. муж обещал подписать бумаги для загса, сейчас просто исчез. что делать?

, Светлана,
Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Подайте иск в суд на развод по месту жительства(если это Россия).

С уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кристина Гончарова
Кристина Гончарова
Юрист, г. Новый Уренгой

Добрый день!

Согласно ст. 160 Семейного кодекса РФ, расторжение брака между
гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без
гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории
Российской Федерации производится в соответствии с законодательством
Российской Федерации. Согласно ст. 19 Семейного кодекса РФ, при взаимном
согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих
несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах
записи актов гражданского состояния. Расторжение брака по заявлению
одного из супругов независимо от наличия у супругов общих
несовершеннолетних детей производится в органах записи актов
гражданского состояния, если другой супруг: признан судом безвестно
отсутствующим; признан судом недееспособным; осужден за совершение
преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. Согласно ст. 21
Семейного кодекса РФ, расторжение брака производится в судебном порядке
при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, или при
отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Расторжение
брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из
супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от
расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния
(отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной
регистрации расторжения брака и другое). То есть, в зависимости от
обстоятельств, расторжение брака между гражданином РФ и иностранным
гражданином возможно как ЗАГСом, так и судом.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как оформить приглашение для гражданина Великобритании на въезд в РФ?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли возможность срочной подготовки приглашения гражданину Великобритании на въезд в РФ (для визы), если причина регистрация брака на территории РФ?
, вопрос №2572943, Анастасия Свешникова, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли подлить туристическую визу для гражданина Великобритании?
5 сентябряэтого года я заключила брак в России с гражданином Великобритании. Он приезжает по туристической 30 дневной визе и хочет запросить РВП ,чтобы в дальнейшем запросить российское гражданство. Сколько времени займёт процедура получение РВП, возможно ли ускорение получения РВП и если нет , то возможно ли продление визы. Уложится ли он в 30 дневный срок для получения РВП ? Спасибо
, вопрос №2105617, Марина, г. Ростов-на-Дону
7 ответов
Заключение и расторжение брака
Развод с гражданином Великобритании в одностороннем порядке
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, о процедуре бракоразводного процесса с гражданином Великобритании. С чего начать, куда обратиться, какие есть нюансы, какие необходимы документы? Ситуация вкратце: брак был заключен на территории РФ в 2016 году, муж на территории России не проживал и не проживает, от развода мирным путем отказывается, и вообще уклоняется, не выходит на связь. Детей нет, имущественные претензии отсутвуют. Как поступить в таком случае? Благодарю за помощь!
, вопрос №1762068, Вероника, г. Сочи
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак граждан Украины в России?
Здравствуйте.Мы граждане Украины Луганская обл.Проживания в России(имеем статус временного убежища)хотим расторгнуть брак.Есть ребёнок 6 лет.Куда нам обратиться?
, вопрос №1550968, Ольга, г. Смоленск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть брак гражданину России с гражданкой Узбекистана?
Как гражданину России, проживающему на территории России расторгнуть брак с гражданкой Узбекистана, не проживающих вместе несколько лет?
, вопрос №968140, Андрей, г. Старый Оскол
1 ответ