164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Заявление о задержке выплаты компенсации при увольнении

Хочу уволиться с предприятия. Мне дали 3 бланка. 1. Заявление об увольнении., 2. Заявление-на какой адрес отправить трудовую книжку., 3. Заявление (не возражаю и согласен на задержку перечисления выплаты компенсации при увольнении). Имеют ли право мне задержать выплату компенсации при увольнении?

25 Марта 2013, 20:41, вопрос №56373 Сергей
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Светлана
1461
ответ
408
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте Сергей! согласно ст.140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

изменение данного порядка каким-либо соглашением сторон, либо заявлением работника, не предусмотрено.

в связи с чем задержка сроков расчета при увольнении является незаконной.

25 Марта 2013, 21:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25