8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть вещь, украденную 4 года назад, и неожиданно появившуюся у другого человека?

В конце 2010 у меня украли электрогитару из ДК, в котором я выступал с группой (вынесли из гримёрки). Естественно я написал заявление, но милиция рвения к розыску гитары не принимала (хотя и видеозапись с камер наблюдения была!), в итого ничего не нашлось и как-то благополучно всё забылось. И вдруг я вижу фотографию человека, с такой же гитарой, как моя. Я спросил у него, откуда он взял гитару, он ответил- купил в том районе, где у меня её украли у какого-то наркомана за половину её стоимости (за 15000, вместо 28, что я за неё отдавал при покупке). И внимание- серийник у гитары затёрт (то есть что бы нельзя было идентифицировать её). Гитара редкая довольно, с такой же спецификацией такую же точно найти крайне сложно (а я регулярно мониторю интернет магазины и сайты, за всё это время в России например такие всплывали только пару раз, поэтому встретить такую же в одном городе, причём в том же районе, где её украли, практически вообще нереально). Я уверен, что это моя гитара, но как доказать?

Человек, купивший гитару у того наркомана, естественно отдать гитару отказывается.

Я думаю сходить в милицию, но станет ли там кто-нибудь заниматься моим делом, и вообще- прошёл ли срок давности? Сумма для меня довольно значительная, моя зп на момент покупки составляла 10000р, сейчас немного больше.

Можно ли как-то вернуть свою гитару?

Показать полностью
, Сергей, г. Липецк
Сергей Рабичев
Сергей Рабичев
Юрист, г. Бийск

пишите заявление, во многих случаях экспертным путем удается восстановить серийный номер, даже при затирании, возможно.Надо знать возбуждалось ли уголовное дело. Срок давности не прошел.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Гражданское право
Заключил, два года назад, с фирмой договор на строительство беседки, на своем участке, заплатил 70%
Добрый день. Заключил, два года назад, с фирмой договор на строительство беседки, на своем участке, заплатил 70% . По договору не сделано ничего. Хочу вернуть деньги, нужно написать досудебную претензию.
, вопрос №4086317, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2014