Как вернуть вещь, украденную 4 года назад, и неожиданно появившуюся у другого человека?

В конце 2010 у меня украли электрогитару из ДК, в котором я выступал с группой (вынесли из гримёрки). Естественно я написал заявление, но милиция рвения к розыску гитары не принимала (хотя и видеозапись с камер наблюдения была!), в итого ничего не нашлось и как-то благополучно всё забылось. И вдруг я вижу фотографию человека, с такой же гитарой, как моя. Я спросил у него, откуда он взял гитару, он ответил- купил в том районе, где у меня её украли у какого-то наркомана за половину её стоимости (за 15000, вместо 28, что я за неё отдавал при покупке). И внимание- серийник у гитары затёрт (то есть что бы нельзя было идентифицировать её). Гитара редкая довольно, с такой же спецификацией такую же точно найти крайне сложно (а я регулярно мониторю интернет магазины и сайты, за всё это время в России например такие всплывали только пару раз, поэтому встретить такую же в одном городе, причём в том же районе, где её украли, практически вообще нереально). Я уверен, что это моя гитара, но как доказать?

Человек, купивший гитару у того наркомана, естественно отдать гитару отказывается.

Я думаю сходить в милицию, но станет ли там кто-нибудь заниматься моим делом, и вообще- прошёл ли срок давности? Сумма для меня довольно значительная, моя зп на момент покупки составляла 10000р, сейчас немного больше.

Можно ли как-то вернуть свою гитару?

, Сергей, г. Липецк
Сергей Рабичев
Юрист, г. Бийск

пишите заявление, во многих случаях экспертным путем удается восстановить серийный номер, даже при затирании, возможно.Надо знать возбуждалось ли уголовное дело. Срок давности не прошел.