736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приказ ФМС России от 28. 07. 2014 N 450

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу уведомления о втором гражданстве. Мой муж гражданин РФ. Ранее он был гражданином Узбекистана. Гражданство он получил в 2007.При получений он отказался от узбекского гражданства. Нужно ли ему подавать уведомления в УФМС в связи с принятым законом? Как нам объяснили знакомые этим уведомлением он подтверждает об отказе иного гражданства.

21 Сентября 2014, 11:06, вопрос №563667
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
288
ответов
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Майя!

Действие  Приказа распространяется лишь на тех граждан РФ, кто состоит также в другом гражданстве. по состоянию на 2014 год и далее.

Поскольку Ваш муж отказался от узбекского гражданства задолго до введения норм законодательства об уведомлении о случаях двойного гражданства, то ему и Вам беспокоиться не о чем. 

21 Сентября 2014, 11:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.