Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Расширение жил условий

Здравствуйте скажите пожалуйста

возможно ли получить денежные средства на расширение жилого дома так как нас прописано семь человек на 60 квадратных метрах

21 Сентября 2014, 10:44, вопрос №563656 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    Добрый день! Вы имеете право встать на очередь в получении жилья, те являетесь нуждающимися в улучшено жилищных условий.

    В соответствии со ст 51 жк рф 1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

    1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

    2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/7/#block_700#ixzz3DwpqjYNA

    Выплата денежной компенсации предусмотрена в случае участия в программе  " молодая семья", если вы отвечаете всем условиям программы

    21 Сентября 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats