Договор на физ лицо
здравствуйте
занимаясь монтажом систем отопления (подработка) нашел клиента который хочет заключить договор подряда на оказание услуг на физ лицо. законно ли это будет? и на какую сумму можно заключать?
, Сергей, г. Сыктывкар
здравствуйте
Уважаемый Сергей!
Как такового запрета нет.
Возможна ситуация, что Ваш клиент хочет уйти от налогообложения; но Вас это не касается.
Гипотетически для Вас больше рисков, поскольку в таком случае, если подрядные работы будут выполнены некачественно, Ваш клиент сможет воспользоваться нормами о защите прав потребителей.
Большего из Вашего вопроса, увы, выявить не получается.
за то и у меня появляется гарантия об оплате моих услуг, правильно и понимаю? если об этом указывается в договоре? еще интересно, на какую сумму можно заключать договор, может в законе есть предел, граница?
Обязанность оплаты по подряду действует и в отношении физических лиц, и в отношении юридических лиц, разницы нет.
Границы на цену в договоры не установлено, допускается любая сумма.